[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литература » Рассказы » Хочешь уйти - уходи!
Хочешь уйти - уходи!
STAДата: Четверг, 11.03.2010, 09:17 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Постоянные
Сообщений: 1465
Статус:
Как часто мы слышим от людей, что с расставанием с любимым человеком от человека уходит всякий смысл жизни. Да, довольно часто это так и бывает. Тем не менее, не всегда стоит мириться с таким финалом и можно попробовать изменить свою жизнь. Сегодня мы попробуем разобрать самые типичные ситуации в отношениях и найти выход из конфликта. Всегда уход мужчины или женщины отзывается в нашем сердце жгучей болью, но для того, чтобы избежать такой ситуации, начинаем работать над своими же ошибками. Двигаться будем постепенно, а в конце узнаем, как можно полностью преобразить свою жизнь до неузнаваемости.

Во-первых, стоит запомнить несколько простых правил, которые помогут сохранить отношения. Первое из них гласит о том, что ни в коем случае не просите мужчину вернуться, если он уходит. Запомните раз и навсегда: это вас унижает и в его глазах, то есть ценить он такую женщину вряд ли будет.

Второе правило – это то, что нельзя давить на жалость фразами вроде “мне без тебя очень плохо”, “я без тебя умираю”. Подобные действия реанимируют отношения всего на пару минут, а потом нанесут вам еще больший вред. Также нельзя угрожать мужчине и общаться с ним в агрессивной форме. Поверьте, никогда еще угроза не спасала отношения, обычно происходит наоборот. Иными словами, применение угроз окончательно укрепит пропасть между вами. Необходимо помнить о том, что каждое сказанное обидное слово уже невозможно забрать обратно, человек будет помнить его. Ни в коем случае не бегайте за мужчиной с попытками выяснить отношения.

Не стоит спрашивать, было ли ему с вами плохо, ведь дело не в этом: появились какие-то новые обстоятельства. В то же время нельзя обвинять в сложившемся только своего партнера, ведь пытаясь вызвать у него чувство вины, вы лишь разозлите его или приведете в ярость и ничего более того. Запомните и такое правило: долой самобичевание! Вы не должны винить во всем себя, ведь в разрыве отношений всегда виноваты оба. Никогда не стоит пытаться узнать побольше о сопернице, не унижайтесь и не пытайтесь стать похожей на нее, не оскорбляйте его новую пассию. Еще одно правило, которое чаще всего и нарушается: не манипулируйте детьми. Обычно родители прибегают к этому способу, чтобы удержать партнера. Запомните, что плохим отцам безразлична судьба их же детей, а хороший отец никогда вам этого не простит.

Таким образом, существует только один выход: займитесь работой над собой, пусть он сам определится, чего хочет от жизни. Как это сделать? Существует очень простая методика, следуя которой вы сможете отвлечься от своих проблем.

Во-первых, возьмите себя в руки, успокойтесь. В том случае, если действовать на эмоциях, то все пойдет не так, как нам надо. Во – вторых, постарайтесь быть как можно более доброжелательной с тем, с кем расстались. Кроме того, постарайтесь поменьше рассказывать о том, что происходит в вашей собственной жизни. Иными словами, пусть о всех ваших успехах бывшему партнеру расскажут случайно встреченные на улице знакомые, а не вы. В любом случае не поддавайтесь на провокации, ведь и ваш бывший партнер может пойти по списку действий, которые ни в коем случае не стоит совершать. Сейчас для нас эмоции не являются советчиком, слушаем голос своего разума.

Теперь останавливаемся на своем главном правиле, которое гласит: начинаем работать над собой. Начинаем жить полной жизнью и делать все то, чего раньше нам не хватало. Теперь беремся за самое сложное: анализируем те отношения и причину их разрыва. Запомните, что нужно измениться самой, прежде чем менять мир. Самое важное, что делаем это не для него, а для себя самой.

Таким образом, соблюдение всех рекомендаций вернет вас к полноценной жизни. Не факт, что вы захотите вернуться к старым отношениям, но бывает и наоборот: партнеры понимают, что не могут жить друг без друга. В любом случае не забывайте о себе и переставайте себя жалеть, ведь жизнь продолжается. Успехов вам в этом нелегком деле и счастья в новой свободной жизни!


 
Форум » Литература » Рассказы » Хочешь уйти - уходи!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: