[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Smap » Ucoz » Инструкция по модулю "Интернет магазин" (Пояснения к настройкам)
Инструкция по модулю "Интернет магазин"
STAДата: Воскресенье, 27.09.2009, 07:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Постоянные
Сообщений: 1465
Статус:
Главная » Интернет-магазин » Настройки модуля

1. Определяется количество товаров, которое будет выводиться на одной странице в категории, остальные будут переноситься на другую страницу.
2. Ну тут всё понятно. Смотрим пример, при указанном значении - 2. При значении 3 - материалы соответственно будут выводиться в 3 колонки, при 4 - в 4 и т. д.
3. Определяется ширина каждой колонки. Размер указывается в пикселях (px), если вы в предыдущем пункте укажите "авто", то кол-во колонок будет определяться в зависимости от её ширины, т. е. по принципу "сколько влезет".
4. На скриншоте показано что является разделителем.

5. Включив данную опцию пользователи смогут оставлять свои комментарии на странице материала.
6. Это как бы система скидок, например, пользователю купившему несколько или один товар на определённую сумму, все последующие покупки будут даваться уже со скидкой.
7. Матрица определяет после какой суммы, какая скидка будет действовать, т. е., например, купив товаров более чем на $ 50, на все последующие покупки вы уже получите скидку. Настроить значения матрицы можно, кликнув, по этому слову.

8. Иконки изображений есть если у товара несколько изображений. Они выводятся на странице материала под основным изображением. Пример.
9. До таких размеров будет уменьшаться изображение товара и выводиться на страницах модуля.
10. Если поставить "вписывать", то изображение будет пропорционально уменьшатся; если "обрезать", то изображение будет обрезаться до указанных размеров, без уменьшения.
11. Если в изображении содержатся прозрачные участки, то с помощью данной опции можно настроит цвет этих прозрачных участков, после уменьшения изображения. Полезно, если, например, у вас на сайте фон - серый, и вы поставите в этой опции тоже серый цвет - получим уже как бы прозрачное привью изображения.
12. Если будет включена данная опция - можно будет настроить до какого размера будут уменьшаться слишком большие изображения.

13., 14., 15. В данном случае N и M - это 2 и 10, если N будет равно M, то значение N и M будут определять кол-во материалов выводимых в списке последних добавленных товаров (Новинки), без выбора товара случайным образом, т. е. первым будет стоять самый недавно добавленный товар, вторым - добавленный позже первого и т. д. Если N будет не равно M то материалы будут выводиться случайным образом, N - это кол-во выводимых материалов, а M определяет кол-во самых недавно добавленных материалов, которые будут выводиться случайным образом, т. е. если будет 2 из 10, то будет выводиться 2 материала и при обновлении страницы они будут меняться на любые 2 из 10 самых недавно добавленных.
Для пунктов 14 и 15 будет аналогично.

16., 17. Уведомления будут приходить на ваш E-Mail, указанный в общих настройках.
18. Этот шаблон - тема письма, которое будет приходить на E-Mail пользователя, который купил товар. $SHOP_NAME$ - это название модуля "интернет-магазин", меняется тут же, в настройках модуля (самое первое поле).
19. В данном случае стоит значение 5, значит файл-товар сможет скачать 5 разных человек с разных IP адресов.
20. В данном случае стоит 24, значит покупатель сможет скачать файл-товар в течении 24 часов, после того как он его скачает, ссылка на скачивание будет доступна ещё 5 минут.


 
Форум » Smap » Ucoz » Инструкция по модулю "Интернет магазин" (Пояснения к настройкам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: