[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Мастер » Помощь и советы » Работа с Гостевой книгой
Работа с Гостевой книгой
STAДата: Среда, 22.04.2009, 15:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Постоянные
Сообщений: 1465
Статус:
Что такое модуль "Гостевая книга" ?

Гостевая книга является одним из старейших и наиболее распросттраненных способов обратной коммуникации с пользователем сайта. При помощи сервиса "Гостевая книга" вы сможете получать от пользователей разнообразные отзывы о вашем сайте и комментировать их.

Чем гостевая книга отличается от форума ?

Общение на форуме строится по принципу дискуссии, в которой могут принимать одновременно неограниченное количество человек. Общение в гостевой книге строится по принципу вопрос-ответ.

Как мне включить модульс гостевой книги ?

Авторизируйтесь на сайте http://www.ucoz.ru и вы попадете в панель управления вашим сайтом. В разделе "Неиспользуемые сервисы" найдите ссылку "Гостевая книга" и нажмите на нее. На загрузившейся странице нажмите на кнопку "Активизировать сервис".

Я хочу разрешить/запретить оставлять сообщения пользователям которые не зарегистрированы на моем сайте - подскажите как это делается ?

Авторизируйтесь на сайте http://www.ucoz.ru и вы попадете в панель управления вашим сайтом. В разделе "Используемые сервисы" вы увидите ссылку "Гостевая книга". Нажмите на нее и вы попадете в раздел управления этим сервисом. Найдите ссылку "Настройки сервиса" и нажмите на нее. В нижней части открывшейся странички найдите пункт "Оставлять сообщения в гостевой книге могут"- напротив него находится поле выбора. Выберите там требуемое и нажмите на кнопку "Сохранить".

Хочу чтобы все новые записи добавлялись в начало книги. Где это настроить ?

Авторизируйтесь на сайте http://www.ucoz.ru и вы попадете в панель управления вашим сайтом. В разделе "Используемые сервисы" вы увидите ссылку "Гостевая книга". Нажмите на нее и вы попадете в раздел управления этим сервисом. Найдите ссылку "Настройки сервиса" и нажмите на нее. Под списком дизайнов найдите пункт "Вывод новых записей" - выберите пункт "Вверху" и нажмите кнопку "Сохранить".

В гостевой книге доступны BB-коды?

Да доступны. В случае, если при добавлении сообщения в гостевую книгу, над полем ввода отсутствует панель BB-кодов - нужно разрешить использование этих кодов в настройках сервиса "Гостевая книга" в вашей панели управления.
Справка по работе с Гостевой книгой

Как сделать регистрацию пользователей - обязательной?

Сам смысл Гостевой книги требует отсутствия обязательной регистрации. Однако система Ucoz позволяет с помощью групп пользователей и регулирования их возможностей запретить оставлять сообщения незарегистрированным пользователям. Вам нужно всего лишь снять галочку с опции Добавлять сообщения в разделе Гостевая книга группе гости. Вход в редактирование прав группы Гости через:

Главная » Пользователи » Группы пользователей » Гости

Ещё вы можете поставить сообщения любой группы на премодерацию. Проставив там же галочку на опции Премодерировать добавленные сообщения (не выводить сразу). Проверенное сообщение можно сделать видимым через его редактирование прямо с сайта. (Только для админов).


 
Форум » Web-Мастер » Помощь и советы » Работа с Гостевой книгой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: