[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждения » Windows Vista » Microsoft Windows Vista (Описание)
Microsoft Windows Vista
STAДата: Вторник, 12.01.2010, 09:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Постоянные
Сообщений: 1465
Статус:

Представляем Вашему вниманию новейшую операционную систему Windows Vista!
Microsoft® Windows Vista™ - новое поколение операционных систем Windows и логическое продолжение операционной системы Windows XP. Windows Vista вносит ясность в ваш мир, позволяя сосредоточиться на самом главном. Microsoft Windows Vista не похожа на другие операционные системы. Она ориентирована на пользователей и сама приспосабливается к их нуждам, а не наоборот.

Windows Vista подходит любой категории пользователей:
Windows Vista для Дома
Windows Vista для Предприятий
Windows Vista для Специалистов ИТ
Windows Vista для Родителей
Windows Vista для Геймеров

Посмотрите краткое описание версий Windows Vista:

Windows Vista Home Basic - самый простой и доступный вариант начального уровня, преимущественно для домашних пользователей. Обладает всеми ключевыми характеристиками ОС нового поколения: безопасностью, поддержкой расширенного родительского контроля, базовым интерфейсом пользователя, новыми функциями поиска и систематизации данных, улучшенной работой в сети.


Windows Vista Home Premium - основной вариант Windows Vista для домашних пользователей настольных и мобильных ПК, помимо возможностей Vista Home Basic поддерживается 3-мерный стеклянный интерфейс Windows Aero, функциональность Windows Media Center, ряд дополнительных возможностей по работе с мультимедиа. Поддерживаются дополнительные возможности повышения мобильности вроде функции синхронизации двух компьютеров. Подходит для большинства домашних компьютеров, рабочих станций малых офисов и большинства современных ноутбуков.


Windows Vista Business – основная аппаратная платформа для настольных и мобильных компьютеров корпоративного класса. Vista Business подходит для малого, среднего бизнеса и крупных предприятий, содержит все функции Vista Home Basic (кроме некоторых развлекательных) и имеет ряд специфических особенностей. Так, Vista Business поддерживает интерфейс Windows Aero, ряд функций повышения мобильности, плюс исключительно корпоративные возможности (подключения к домену, поддержку групповой политики, шифрование файловой системы, поддержку факсов и сканеров и др.). Именно под управлением Windows Vista Business будут работать новые настольные компьютеры и ноутбуки.


Windows Vista Enterprise - расширенный вариант Vista для корпоративных компьютеров и ноутбуков, исключительно для клиентов программы Microsoft Software Assurance. В дополнение к возможностям Vista Business эта версия обладает средствами шифрования диска Windows BitLocker, поддерживает все существующие языки интерфейса, функцию Virtual PC Express и подсистему для приложений на основе UNIX (SUA). Windows Vista Enterprise - операционная система учитывающая специфику работы крупных предприятий и организаций со сложной инфраструктурой.


Windows Vista Ultimate - все мультимедийные и развлекательные возможности и все возможности офисных систем. Эта версия предназначена для тех, кому приходится использовать один и тот же компьютер или ноутбук и для развлечений и для работы.
Ultimate - самый полный вариант Vista для пользователей настольных и мобильных компьютеров, наряду с полным набором возможностей версий Home Premium и Enterprise. Windows Vista Ultimate, содержит все необходимое для одинаково комфортной работы дома, в поездках и в офисе.


Windows Vista Starter - самая недорогая и доступная версия для офисных компьютеров и пользователей начального уровня. Базовый набор возможностей Windows Vista Starter немного урезан, хотя и близок к Home Basic, главное, что сохраняется совместимость со всеми современными приложениями и устройствами. Фактически, это операционная система для начинающих, делающих первые шаги в освоении компьютера и не желающих при покупке первого компьютера переплачивать за лишние функции и программы.

Системные требования Windows Vista
Минимальные системные требования Windows Vista
• 32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) процессор с тактовой частотой более 800 МГц1.
• 512 Мб оперативной памяти.
• Видеокарта SVGA (800 x 600)
• 20 Гб Жесткий диск (15 Гб свободного места)
• DVD-дисковод3
На любом компьютере, соответствующем требованиям Windows Vista, будут работать как минимум базовые функции этой системы.

Минимальные требования Windows Vista Home Premium.
• 32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) процессор с тактовой частотой более 1 ГГц1.
• 1 Гб оперативной памяти.
• Видеокарта, совместимая с DirectX 9 и WDDM4, не менее 128 МБ видеопамяти2, поддержка Pixel Shader 2.0 и цветность 32 бит/пиксель.
• 40 Гб Жесткий диск (15 Гб свободного места)
• DVD-дисковод3
• Звуковая система
• Доступ в интернет
На любом компьютере, соответствующем требованиям Windows Vista Premium, будут работать дополнительные возможности системы Windows Vista, включая новый пользовательский интерфейс Windows Aero.

-----------------------
1) Частота процессора — это номинальная тактовая частота для данного устройства. В некоторых процессорах присутствует режим энергосбережения, в котором устройство работает на более низкой частоте.
2) Если видеокарта использует память системы, то при 1 Гб ОЗУ дополнительной видеопамяти не требуется. Если видеокарта использует собственную память, необходимо 128 Мб видеопамяти.
3) Дисковод для DVD-дисков может быть внешним (не встроенным в систему).
4) Поддержка WDDM необходима для запуска интерфейса Windows Aero и для более стабильной работы видео подсистемы.


 
Форум » Обсуждения » Windows Vista » Microsoft Windows Vista (Описание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: