[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Мастер » FAQ по системе Ucoz » Что такое Хосты?
Что такое Хосты?
STAДата: Суббота, 30.05.2009, 09:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Постоянные
Сообщений: 1465
Статус:
Хосты - это уникальные IP адреса компьютеров пользователей, которые заходили на сайт.

Посетители - технически, это браузеры пользователей. При показе страницы Вашего сайта счетчик 24LOG устанавливает специальную куку (cookie) с уникальным идентификатором в браузер пользователя (которая потом передается счетчику при каждом просмотре страниц).

Разделение на хосты и посетители сделано потому, что за одним IP-адресом могут находиться несколько компьютеров (например в организациях, где для выхода в интернет используется один шлюз-брандмауэр).

Похожая ситуация может возникнуть у пользователей, подключенные к интернету через dialup-соединение - у одного пользователя в разное время могут быть разные ip-адреса. Но в то же время за одним ip-адресом могут "скрываться" несколько пользователей.

Т.о. учет посетителей ведется по браузерам, и соответственно, если пользователь заходил на сайт с разных браузеров, то они посчитаются как разные посетители.

Цитата из FAQ Хотлога:

- Каким образом количество посетителей может быть БОЛЬШЕ количества хостов?
- Такой случай может быть, к примеру, в том случае, если посетитель зашел на ваш сайт через dial-up соединение, получив от своего провайдера определенный IP-адрес. Затем отключился. Через некоторый промежуток времени, уже другой человек с другого компьютера подключился к сети через того же провайдера, что и предыдущий, получил тот же IP-адрес и зашел на ваш сайт. В этом случае это будет считаться как 2 посетителя и 1 хост.

- Каким образом количество посетителей может быть МЕНЬШЕ количества хостов?
- Такой случай может быть, к примеру, в том случае, если посетитель зашел на ваш сайт через dial-up соединение, и отключился от сети, а через некоторое время снова подключился и зашел на ваш сайт, но получил от провайдера уже другой IP-адрес. В этом случае это будет считаться как 2 хоста, но один посетитель.


 
Форум » Web-Мастер » FAQ по системе Ucoz » Что такое Хосты?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: