[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литература » Рассказы » Куда уходят те, кто нас любили...
Куда уходят те, кто нас любили...
STAДата: Четверг, 11.03.2010, 09:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Постоянные
Сообщений: 1465
Статус:
«Я стояла на краю пирса и смотрела на море. Шумом волн оно прискорбно разрывало тишину, которая возникла после моих слов. Сережа не мог прийти в себя, кажется, он даже плакал. Но чем я могла ему помочь? Он хороший парень, нежный, заботливый, но сейчас оглядываясь назад, понимаю, что никогда не любила его по-настоящему. Странно, у меня даже не возникают никакие эмоции, глядя на него. Хотя понимаю, что ему очень плохо из-за меня. Но что сделано, то сделано, он не сможет мне дать, то чего я хочу, поэтому выход только один…

Юля развернулась и направилась к берегу, ей было нечего больше сказать. Сережа остался на пирсе, внутри что-то жгло, в голове вместо мыслей всплывали сплошные воспоминания о том, как они вместе проводили время. Пара рассталась».

Как часто вы бросали того кто любил вас? Знаете, есть мудрый афоризм: «Мы небрежны к тем, кто любит нас, и трепещем над теми, кто нами небрежет». Печально, но такова жизнь и думаю, у вас самих есть множество примеров, которые подходят под это правило. Понятно, что в момент, когда вы кинули кого-то и тем самым причинили боль, тому второму человеку жизнь кажется довольно таки отвратительной, но что же происходит потом, со временем? Вот тут, на мое усмотрение подошла бы другая мудрая фраза известного немецкого философа Ф.Ницше, только в следующей интерпретации: «То, что нас не убивает, делает сильнее… или сильно калечит».

Из моего собственного окружения могу сказать, что большинство вот так вот кинутых, все-таки стали сильнее, они больше не впускают в свое сердце женщин, скорее норовят сами забрать ваше. Но есть и такие кто не выдерживает этой боли, яркие тому примеры, рассказы о ребятах в армии, полчища которых норовили покончить с жизнью прочитав в письме: «я не могу больше ждать, выхожу замуж за другого».

Проблема в том, что умирают и те и другие. Вторые в буквальном смысле, а вот первые в плане чувств. В большей своей массе мужчины однолюбы, как бы они не пытались этого скрыть. И если он не получает так желанного партнера, то что-то там в глубине души ломается. Отсюда и берутся бабники, хамы, холодные умы и мужчины которых мы не понимаем. Но почему-то именно к таким нас и тянет, может потому что теперь они небрежны к нам? ))

Одна моя знакомая, будучи студенткой крутила одним парнем из богатенькой семьи как хотела, а он, не смотря на все, что она вытворяла, исполнял все ее желания. Время прошло, она стала юристом, а он стал главным прокурором в городе и, конечно же, по законам жанра ей понадобилась его подпись. Обратившись к нему (по старой дружбе), она получила в ответ: «Нет, Катенька, теперь я сам решаю, что и как делать!» Вот так коса нашла на камень. Хотя с профессиональной точки зрения мне кажется, ему надо было поблагодарить ее, поскольку без нее он может и не стал бы твердым человеком.

А вот мой папа недавно поведал мне историю о том, что девушка, которую он любил, не дождалась его из армии. «Да, было больно но, в конце концов, я встретил твою маму, а муж той женщины стал алкоголиком, и синяки ей оставляет регулярно. И ты знаешь я не жалею что так получилось». Вот такой другой пример. Это не означает, что нужно соглашаться замуж за каждого кто говорит, что любит вас, и не брать во внимание собственные чувства, но старайтесь отличить увлечение и вспышку чувств от чего-то большего. А еще нужно включать холодный рассудок туда где этого требует ситуация и никто не отменял проверку временем.

Подводя итог, хочу сказать, что если уж вы и решили порвать отношения, то делайте это как можно мягче, потому что практика показывает что рано или поздно судьба все равно сведет вас, и тогда вы уже не сможете влиять на этого человека, так как сейчас. А о том, как это сделать мягко мы поговорим позже, ведь это совсем другая история…


 
Форум » Литература » Рассказы » Куда уходят те, кто нас любили...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: